Оригинал записи в блоге
Прохожий / Вместо разгрома — огорченье

— 15 ноября 2011, 22:31 —

За лотереей.

Как можно было сегодня не прийти — ведь клуб обещал явившимся счастливчикам халявные билеты на матчи «Сибири»! Не даром народу собралось эдак раза в два больше по сравнению с последним посещёным мною матчем с «Белыми тиграми».

Хотя на стадионе были не только болельщики «Сибири» «Сибирских снайперов»: и мытищинцы не остались без ярой девичьей поддержки с самого центра трибуны под государственным гербом. Даже имелся товарищ в сетке «Мытищинских атлантов». Если посчитать людей в сетках на матче, то получится «Сибирь» — «Мытищинские атланты» 1:1. Грусно. Но не так как было в конце матча.

Приз лучшему болельщику.

Как тут не упомянуть при довольно вялой публике, вскипевшей только при счёте 5:5, главного заводилу — девочки лет четырёх-пяти. Она была единственным человеком, который скандировал название новосибирского клуба и даже выкрикивал кричалку: «„Сибирские снайперы“, вперёд — вас победа ждёт».

Похоже, это опять же единственный человек болельщик «Снайперов», который ушёл со стадиона счастливым.

Об удобствах (личное).

Наконец-то проверил, что доехать от моего спальника (Северо-Чемского) до ЛДС даже при свободных дорогах за час нереально. Даже через метро. Даже если не ходить пешком. Только за полтора часа минимум надо выходить.

При начале матча в 18:00 это крайне неудобно. Благо пока работа позволяет.

Печалька.

Собственно о матче. Хоть я и попал на матч всего лишь на третьей минуте первого периода — ничего существенного не пропустил. Да и втягиваться долго не пришлось: игра пошла очень живо при минимуме пауз и опасных атаках в обе стороны, хотя иногда создавалось впечатление, что мытищинцы были опасней. Даже судья за хозяйскими воротами на нервах врубил красный фонарь во время сутолоки на пятачке.

Открыли счёт наши довольно красиво и легко: выиграное вбрасывание, пас, щелчок — шайба под перекладиной без шансов для вратаря. Отличившись в самом налаче, Шумаков так и оставался одним из самых активных новосибирцев на площадке и неоднократно оказывался на убойных позциях, но больше забить не сумел.

Оказавшись в конце периода втроём «Снайперы» защищались довольно удачно и, чесно, было ощущение, что «Атлантам» в этот раз ничего не светит, но уже играя пять на четыре гости сравнивают счёт. Но радоваться им долго не пришлось: классный пас из-за ворот и бросок под дальнюю штангу — Коледов забивает. На перерыв ушли с позитивом, но не с таким с каким ушли на второй. После второго периода счёт уже был 4:1 в нашу пользу и ожидался разгром. Даже было жалко интригу — у «Атлантов» ничего не получалось.

Но третий период гости начали так, будто им осталось играть две минуты и надо во что бы то ни стало сравнять счёт — пошли на ворота как танки и не безуспешно. 4:2.

Потом пошла череда удалений и «Атланты» умудрились однажды схлопотать три двухминутных удаления подряд, что незамедлило сказаться на счёте. Одно удаление «Снайперы» таки реализовали.

Что пошло потом описывать стоит хотя бы ради того, чтобы хоть кто-то посмаковал произошедшее. Три шайбы за три минуты сразу после окончания штрафного времени третьего удалённого и запахло жареным. 5:4. Упущенные Шумаковых и Золотухиным моменты вспоминались всё чаще и чаще при том, что надеяться на забитые шайбы сейчас оказалось наивным — «Снайперы» ушли в глухую оборону. И к восторгу девушек под гербом оборона не выручила. 5:5. А на последней минуте так вообще…

Одним словом: забив авоську однотипных и, вроде бы, несложных шайб «Мытищинские атланты» сломали всё, что «Снайперы» создавали два периода.

Мытищи с заслуженной победой, а «Снайперам» хочется пожелать играть все шестьдесят минут так, как они играли первые сорок. Глядишь чего и выйдет.