Оглавление
Оригинал записи в блоге
Прохожий / «Сибирь» — молодцы!

— 11 октября 2012, 23:17 —

Можно, конечно, слова из заголовка произнести с иронией, с сарказмом, да и с меланхолией тоже, но даже после такого матча всё-таки хочется их произнести на полном серьёзе и сказать ребятам: «Спасибо!»

Спасибо за то, что не раскисли окончательно, за то, что характер таки есть, да и просто за третий период. Хотя после двух периодов сказать что-нибудь нематерное про игру «Сибири» было сложно ибо плохо было всё — от и до. Видно, что команда попросту устала — на фоне Кузни наши хоккеисты буквально ползали по льду и соперник обходил их как стоячих. Вопрос был только в том, когда новокузнечан прорвёт. Первый период ещё сдержали, а вот во втором пришло время и залетело всё, что могло залететь.

После третьего, а уж тем более после четвёртого гола было ясно, что Глассу пора было сесть на лавку и не из-за того, что это он был виноват в этих шайбах. А просто надо было что-то менять. Но и потом Джефф выручил команду неоднажды.

Сегодня был однозначно день Новокузнецка в Новосибирске — даже приезжие болельщики впервые за многие годы перекричали наш стадион. Да и поводов для бурных проявлений эмоций у нас не было, а после трёх плюх публика замолкла практически полностью. Вот и оставались немногие кадры как я, кто продолжал драть глотку пусть и не всегда цензурными словами. Благо, что окончательно я голос не потерял, хотя в первом периоде на пару минут я был почти нем.

1:5 за один период. За второй период. Это многовато если учесть, что второй период как раз в этом сезоне у нас был особенно хорош. А потом был третий. И пусть Кузне уже не было резона сильно напрягаться — победа и так была уже в кармане, но «Сибирь» вышла на него совсем другой — пусть скорости по-прежнему не было, но было желание, было давление, была игра и были в конце-концов голы. Частым следствием желания были удаления, но броски гостей были неопасны и катались они больше у бортов — дальше их не пускали, да и потом Кузня села к себе в зону. Броски, броски, голы и в результате спасённое лицо и скандирование «„Сибирь“! „Сибирь“!» после сирены было абсолютно заслуженным, хотя сами хоккеисты, похоже, чувствовали себя несколько неловко как будто не в своей тарелке.

Вскоре начинается труднейший выезд, а после него не менее тяжёлые домашние игры. Будем надеяться, что несколько свободных дней помогут команде отдохнуть, перестроиться и с новыми силами ринуться в бой. Ведь прошедший матч показал отдельные недостаки, которые надо исправлять, да и с недонастроем проблем не будет.