— 11 февраля 2012, 21:10 —

Как я смотрел Матч звёзд КХЛ.

В тот день я уехал из города в деревню к бабушке, у которой по телевизору шло только пять каналов, один из них был «Россия-2». Но шёл он отвратительно — рябь была основательная. Благо хоть изображение цветное.

Вечером делать всё равно было нечего. Дай-ка, думаю, гляну. В самом начале — мастер шоу. Вышло неплохо: было на что посмотреть, было за кого поболеть. Правда, из-за низкого качества картинки я не увидел ничего «незаконного» в буллите Тарасенко пока не показали повтор крупным планом.

А потом начался непосредственно сам матч. Вспоминая прошлогодний, хотелось увидеть не только голы, но и игру. Первые десять минут ещё походили на хоккей, но после двух шайб подряд я телевизор выключил — смотреть было уже нечего. Узнав итоговый счёт, честно не пожалел, что не стал тратить на эту товарищескую вату своё время.

Ожидания.

Первый матч на Кубок Вызова я толком посмотреть не смог: прямой эфир пропустил, а запись посмотрел только минут пять-десять. Но уже за это время стало понятно — на следующий год это стоит глянуть. При том, что отзывы публики были довольно неплохими.

Матч в Уфе, одним словом, получился — Восток в выигрыше, хоккей на уровне, показуха стремится к нулю. Помниться, на следующий день пошёл гонять хоккей с мячом на валенках, так там один кадр удивился узнав счёт: 3:2. «Всего?!» — спросил он. Видать, он один из тех, кто до сих пор считает этот матч Матчем Звёзд МХЛ.

Реальность.

С самого начала товарищи хоккеисты включили неплохие скорости и понеслось. Собственно, началось то, чего я ждал. Первый гол состоялся в большинстве команды Востока, т.е. для меня наших — Копотов после паса на пустые ворота. Второй же на ветке обсуждения матча на Оллхоккее вызвал споры: был ли там буллит или это судейская ошибка. По мне так всё было нормально, максимум на усмотрение судьи. Во время момента у меня не было сомнений — нарушение и штрафной бросок. Галимов — 2:0. Воротчик не помешал прямому броску.

После первой шайбы Запада в том же большинстве, что и буллит, толи Восток стал сбавлять, толи Запад начал разгоняться, но к концу второй трети матча от приемущества Востока не осталось и следа. А ошибка у своей лицевой линии сломала всю игру — 2:2. Вот тебе и приемущество — начинай всё сначала.

А третий период уже, скорее, остался за Западом и Хабаровском. Как бы то ни было всё равно забавно — Хабаровск за Запад. Хотя… как посмотреть :)

Короче, обидно за третий период. Проиграли, проиграли. Да и последний штурм не вышел — гол в пустые ворота на последок.

Из статистики онлайна МХЛ: «Броски (в створ): Восток - 54(39), Запад - 56(35)». А ничё так!

Взгляд со стороны.

Очень позабавили комментарии с сайта Лайвтв.ру. Начнём с того, что Кубок Вызова был обозначен там как Матч Звёзд МХЛ. И понабежало в ветку кадров, которые ждали нечто вроде рижского звёздного ватокатания, а кто-то ещё умудрялся, видать, ставить ставки на то, что будет забито шайб за десяток.

maasuk

понятно...тут непраздник нападения...а хер знает что..тоже мне шоу )) сыграют сюдя по всему гдето 4-4 максимум

шо самое интересно..как буки..могли прохавать такой маленький тотал........этож пипец..нострадамусы ....везде за такие матчи минимум шайб 14-15...а тут предрекают что будет максимум 10

тем более мхл.....где тотал обычного матча в среднем 5-6 шайб ....лохотрон короче

Михалыч

тут еще и с удалениями че это за матч всех звезд бредятина короче.

Итог.

Не знаю как остальные, а я получил свою порцию удовольствия. Классная игра в купе с неплохим живым комментарием на КХЛ-ТВ  (Твалтвадзе со «Спорта-2» — выкуси!) и заполненным шумным стадионом. Жду следующего матча и реванша.

И в отличие от Матча Звёзд КХЛ, я хочу чтоб Кубок Вызова МХЛ прошёл в Новосибирске.