Оглавление
Старый сайт / Неинтересное №2

— 2009 —

Бенефис Юрьева

«Сибсельмаш-Металлург» (Новосибирск) — «Старт» (Нижний Новгород). 5:1 (1:0). Стадион «Си6сельмаш». Минус 8 градусов. Снег. 10 марта. 6000 зрителей.

Судьи: Марнелов (Калуга), Любченко (Калининград).

Штрафное время: у «Сибсельмаш-Металлурга» — 15 мин., у «Старта» — 30 мин. Голы: у «Сибсельмаша-Металлурга» — Юрьев (31, 51, 62 — с 12-метрового). Копнин (68). Клянин (69); у «Старта» — Сергеев (74).

Торопливая весна отобрала у нижегородцев домашний матч финальной серии. Новосибирцы столкнулись с другой проблемой. Снежная пелена, повисшая над стадионом, казалось, оставила их без главных козырей — широкой скоростной игры и эффективного розыгрыша стандартных положений. Перед встречей главный тренер новосибирсцев Михаил Быков опасался прежде всего легионеров «Старта» Бегунова и Гаврилова. Так же лучшего бомбардира команды Сергеева. Последний как раз и выделялся среди гостей. На 10-й минуте он проскочил защитников, вышел один на один с голкипером, но Пшеничный спас хозяев. После этого игра ненадолго переместилась на половину поля нижегородцев. Угловой следовал за угловым, но по такому снегу новосибарцы долго не могли извлечь из них выгоду. Наконец, после девятого розыгрыша капитан хозяев Михаил Юрьев открыл счет.

В нонце периого тайма трое нападающих «Старта», остались против одного хоккеиста хозяев, но не смогли распорядится мячом. Едва началась вторая половина игры, как стало ясно, что это день Юрьева. С центра поля он прорвался к воротам, обьграв нескольких защитников и вратаря - 2:0. Затем с 12-метрового капитан хозяев провел третий мяч. Это его второй хетт-трик в двух последних встречах. Победу «Сибсельмаша» закрепили Копнин и Клянин, забившие в течение минуты два гола — 5:0. А затем еще раз напомнил о себе Сергеев. Катаясь вдоль лицевой линил, обыграл нескольких защитников и вратаря и бросил в пустые ворота.