Оглавление
Старый сайт / Неинтересное №4

— 2009 —

«Сибсельмаш» Новосибирск - «Старт» Нижний Новгород 5:4 (1:3)

Судьи: Синер (Омск), Селиванов (Новокуйбышевск). Штрафное время: у обеих команд по 40 мин. Голы: «Сибсельмаш» - Юрьев (31, 51-е 12-метрового, 55), Войтович (86-е 12-метрового), Копнин (90); «Старт» - Сергеев (9), Морозов (20, 23 - 12-метрового), Игнатьев (69).

12 марта. 9000 зрителей.

В 20-градусный мороз проходила повторная финальная встреча за звание чемпиона России по хоккею с мячом. Напомним, что в первом матче волжане, выступавшие в Новосибирске в роли хозяев поля, уступили - 1:5. На сей раз победа далась сибирякам с большим трудом. Нижегородцы лихо стартовали и уже к 23-й минуте игры вели в счете 3:0. Лишь благодаря настойчивости Михаила Юрьева хозяевам льда удалось сравнять счет. Это был его третий хет-трик в серии «плей-офф» и 10-й мяч в финальной стадии первенства.

Волжане за 21 минуту до окончания матча еще раз повели - 4:3. Но это был их последний успех. Вначале Игорь Войтович четко реализовал очередной пенальти, а под занавес Дмитрий Копнин лишил болельщиков надежд на третью встречу соперников.

Итак, «Сибоельмаш» стал седьмым по счету чемпионом в отечественной истории хоккея с мячом. В прошлом году у него были серебряные медали. Хоккеисты «Старта» повторили свое серебряное достижение 15-летней давности.

Не понадобилось третьего дополнительного матча и в поединке претендентов на бронзовые награды. Их впервые получит иркутская «Сибскана», которая и на своем поле обыграла «Кузбасс».